Интересный материал

К 2020 году вторичное использование отходов в России увеличится с 11% до 80%

Подробнее

Хотя современная строительная отрасль шагнула далеко вперёд в плане модернизации технологий, улучшения качества и повышении скорости производимых работ, проблема вывоза и дальнейшей утилизации строительного мусора пока никуда не делась.

Подробнее

Цены на никель на Лондонской бирже металлов в понедельник неожиданно для многих выросли на 2,6 процента, до 8615 долларов США за тонну. Медь и цинк растут в цене по меньшей мере на процент.

Подробнее

В среду, 14 сентября, отмечен рост стоимости контракта на медь на LME до 3-недельного максимума на фоне роста уверенности инвесторов в экономическом здоровье США, вызванного позитивными макроэкономическими сводками из Китая (наблюдается улучшение показателей промпроизводства, инвестирования в строительную отрасль и розничных продаж).

Подробнее

Как сообщает PTI, Министр стальной промышленности Индии Chaudhary Birendra Singh отметил, что Индия к концу текущего года будет занимать место после Японии и Америки в производстве стали, в результате различных инициатив премьер-министра по развитию и поддержке стальной отрасли.

Подробнее

Как сообщает агентство Reuters, во вторник китайские стальные фьючерсы выросли в цене на ожиданиях, что спрос в Китае вырастет перед Нацональными праздниками в октябре.

Подробнее

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство стали в августе 2016 г. составило 134.1 млн. тонн, что на 1.9% выше уровня августа 2015 г.

Подробнее

Базовая цена на феррохром в Европе составила по состоянию на 26 сентября 110 центов за фунт по поставкам на четвертый квартал 2016 г. – на 12,2% больше, чем цена на третий квартал (98 центов за фунт), сообщил южноафриканский производитель феррохрома Merafe Resources.

Подробнее

Аналитики Commerzbank считают, что дальнейшие ограничения в работе шахт, вероятно, приведут к росту уже наблюдающегося дефицита никеля на мировом рынке и вызовут рост цен на него.

Подробнее

АО «ПО «Севмаш» признал «Северсталь» победителем 2-х тендеров на поставку 956 тонн специальных судосталей, которые будут использоваться для строительства атомных подводных лодок (АПЛ) проекта 955А («Борей-А») и проекта 885 («Ясень»).»

Подробнее

Как сообщает агентство Reuters, представители Китайской Ассоциации стали (CISA) утверждают, что потребление стали в КНР сократится в текущем году, уже третий год подряд.

Подробнее

В пятницу, 7 октября, медь торговалась в первой половине дня на LME в границах ценового диапазона $4750-4760 за т на фоне укрепляющегося доллара США. Объемы торгов были невелики.

Подробнее

По данным ФТС в январе-августе 2016 года импорт в РФ чёрных металлов (72 группа ТН ВЭД) снизился в годовом сравнении на 1,63% до 2,768 млн. тонн сокращение объёмов . При этом 1,819 млн. тонн пришлось на долю импорта из стран дальнего зарубежья.

Подробнее

Российский экспорт черных металлов в январе-августе 2016 года увеличился по сравнению стем же периодом прошлого года на 3,4% и составил 28,657 миллиона тонн, следует из материалов Федеральной таможенной службы (ФТС).

Подробнее

По данным министерства внешней торговли Бразилии, принято решение ввести антидемпинговые пошлины на импорт стальных бесшовных труб из Китая.

Подробнее

Как сообщает агентство Reuters, в текущем году,по состоянию на конец сентября 2016 г., Китай завершил на более чем 80% сокращение производственных мощностей в угольной и стальной отраслях.

Подробнее

На ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») освоен новый вид продукции – винтовой периодический профиль №22.

Подробнее

В пятницу, 4 ноября, цветные металлы продемонстрировали на LME неоднозначную динамику — медь, олово и свинец завершили торги с приростом, тогда как цинк подешевел на 1,6% к значению предыдущего дня.

Подробнее

Чистая прибыль по МСФО группы «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) в январе-сентябре 2016 года выросла на 65,4% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составила 903 миллиона долларов, говорится в сообщении компании.

Подробнее

Как сообщается на сайте Верховной Рады Украины, глава государства 4 ноября подписал закон «О внесении изменений в Закон Украины «О Таможенном тарифе Украины»

Подробнее
  • 1
  • 2