Хранение металлолома
Именно поэтому так необходима правильная организация хранения металлолома. Также важно правильное хранение до того, как он будет сдан на пункт приема — ведь ни для кого не секрет, что цены на металл колеблются в течение года. Иногда, немного подождав, можно получить за него лучшую цену…или не получить ничего, если хранение было организовано неправильно, и за время ожидания с ним расправилась ржавчина.

Хранение отходов металлолома

Отходы металла требуют к себе внимательного отношения — черный подвержен коррозии, хранение отходов цветмета требует охраны, так как хищения меди и различных сплавов, увы, не редкость. Организовать складирование и хранить его правильно при этом достаточно несложно.

Металлические отходы должны быть отсортированы перед отправкой на хранение, и упакованы в соответствии с видом. Содержание лома черных сортов на открытом воздухе недопустимо — он должен быть надежно защищен от осадков. Необходима надежная крыша, а значит — складское помещение.

В складском помещении, где хранятся отходы черных или цветных металлов должны быть установлены стеллажи, а хранение лома на стеллажах должно быть организовано таким образом, чтобы к нему был доступ для погрузки. Листы железа укладываются с промежутками — так они меньше подвержены коррозии, а кроме того, под разделенные листы проще подвести стропы для погрузочных работ.

Не стоит пренебрегать и возможностью упаковки перед хранением — это пригодится и при дальнейшей транспортировке. И конечно, на складе должен быть организован точнейший учет оборота, с ведением всей необходимой документации, а если речь идет о цветном металле — его хранение требует охраны.

Склады нашей компании отвечают всем требованиям правильного хранения металла, за годы работы мы организовали максимально удобный для клиента сервис по приему любого лома. Мы примем и сохраним его в лучшем виде!

Галерея


Нам можно сдать:

Виталий
Менеджер-консультант

  +7 (962) 699-10-33
Задать вопрос
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.